Звонок о долге перед Ростелеком - развод или реальная задолженность?

• г. Санкт-Петербург

От службы взимания долгов поступил звонок о нашей задолженностью перед Ростелеком. Но мы с Ростелеком еще в 2015 году растргли договор. И как они просили через две недели погасить квитанции если прийдут. Что мы и сделали. Теперь звонят о долге. Это развод или действительно ростелеком продает долги. Заходили в Ростелеком они говорят что нет и не было у нас долгов. Что нужно предпринять. Сумма долга 345 рублей. В принципе оплвтить не проблема. Но где гарантия, что потом еще что нибудь придумают или нарисуют.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна! Если у вас перед Ростелекомом задолженности нет, то и беспокоится не о чем. А звонящим скажите, что с ними разговор записывается и по факту вымогательства денег будет написано заявление в полицию. Если действительно был бы долг и он был бы переуступлен, то вам обязаны были направить письменное уведомление о новом кредиторе ст. 385 ГК РФ.