Пострадавшая в ДТП - отказ от госпитализации из-за семейных обстоятельств, необходимость обращения в ГАИ и страховую

• г. Саратов

Попали в ДТП мы пострадавшие, супруга разбила головой лобовое стекло от госпитализации отказалась т.к дома двое детей и была беременная 12 недель на момент ДТП, на амбулаторной лечении была 19 дней, стоит ли обрашчться в ГАИ и страховую, будут ли ей выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Стоит обратиться в ГАИ. Лицо - виновник ДТП в любом случае должен возместить вред, причиненный как вашему авто так и здоровью всех пассажиров. Даже если виновник ДТП не застраховал свою гражданскую ответственность как владелец транспортного средства в любом случае, любой вред может быть возмещен, если не в административном порядке, то в судебном. Также вы имеете право на возмещение морального вреда (учитывая, что женщина была беременна, размер морального вреда может быть значительным).