Мать осужденного без признания вины обращается к экспертам - может ли сын получить досрочное освобождение?

• г. Караганда

Я Бутина Ольга Михайловна, мой сын, осужден по ст.РК 103. ч 2 ч 3. Вина по моему и адвоката мнению, не доказана, множество нарушений! Сын не признал за собой вину. Дали за первый раз, 10 лет. Парню было 18 лет. Вину за собой не признал. Сейчас подходит половина срока, меня очень интересует вопрос. Имеет ли право, заключенный получить досрочное освобождение, если тот не признал свою вину.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Михайловна! Напишите точнее статью по которому осужден Ваш сын. Впрочем отказ часто принимается как отягчающее основание.