Сколько раз выплачивается материальная помощь в декретном отпуске?

• г. Краснодар

Сколько раз выплачивается материальная помощь в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Здравствуйте, согласно ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 19.07.2011 N 247-ФЗ: 2. Сотрудникам оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники Также согласно Приказу МВД России от 31 января 2013 г. N 65 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации»: 136. Решением руководителя материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ежегодно при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника. Поэтому пишите рапорт, обязаны выплатить, нахождение вас в отпуске по уходу за ребенком не лишает вас права на получение указанной материальной помощи.