Как продать абонемент в фитнес-клубе, если он не переоформляется на другого человека?

• г. Архангельск

Мне подарили абонент в фитнес клуб в декабре 2016 года. Но заниматься в зал я смогла пойти только 1-го марта 2017 г. Мне не понравилось в этом клубе, решила продать этот абонемент подруге. Переоформлять на другого человека они не хотят. Т,скорей всего будут настаивать на том, что абонемент приобретен 3 месяца назад другим человеком... что нужно делать?

Ответы на вопрос (4):

Прежде чем строить догадки о возможном ответе руководства фитнес клуба о переоформлении абонемента на другое физ. лицо, позвоните в этот фитнес клуб и проконсультируйтесь у руководства. Думаю, что по большому счету им без разницы кто будет посещать занятия, ведь сертификат проплачен.

Здравствуйте! На правоотношения распространяются Закон "О защите прав потребителей"

ст. 32 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Должны расторгнуть с Вами договор и вернуть часть суммы.

При добровольном отказе потребителя от услуги исполнитель имеет право претендовать ровно на ту сумму, которая покрывает его фактические расходы в связи с исполнением данного договора.

Они могли бы сразу дать ответ, но настаивают на свтрече с дирек. Я хотела бы уточнить у Вас-на какие законы мне опираться? В разных клубах разные условия, но есть законы Рф.