Нужно ли мне получить разрешение властей на открытие хостела в частном доме.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Для отрытия хостела вам потребуется заключения Роспотребнадзора и МЧС. Других разрешений вам не нужно. Главное, чтобы ваш дом соответствовал требованиям, предЪявляемым к хостелам.

Здравствуйте! Для оказания гостиничных услуг жилое помещение обязательно должно быть переведено в нежилое, оборудовано системой звукоизоляции номеров, противопожарными средствами, сейфами, сигнализацией и т. д.