Какие годы нужно указывать в справке 2 НДФЛ при подаче 3 НДФЛ, если квартира была куплена в 2013 году, а работа началась позднее?

• г. Уфа

Купила квартиру в 2013 году, но тогда не работала. Сейчас устроилась. Если я буду подавать 3 НДФЛ, например, в 2020 году, за какие годы нужно предоставить справку 2 НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если декларацию будете подавать в 2020 г. на получение имущественного налогового вычета, то вычет можно будет получить за последние три года (2019 г., 2018 г., 2017 г.). Справки за эти годы нужны будут.