На авто которое я приобрела, наложен арест, помогите пожалуйста, как узнать за что?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ГИБДД с договором купли продажи, сделайте запрос в письменном виде, и узнайте на основании какого документа наложен арест. Узнаете кто наложил арест обращайтесь к нему, скорее всего это пристав исполнитель, у него административный штраф или судебное решение (исп. лист)

Арест может быть наложен либо судом как мера обеспечения иска, либо судебным приставом, для его последующей реализации в рамках исполнительного производства. Если вам известно, что арест есть, значит и должно быть известно, кто его наложил - суд или пристав. Туда и обратитесь, выясните причину ареста. После чего, скорее всего, потребуется принимать меры.

София или через сайт ГИБДД, ФССП по ВИН коду и ФИО бывших владельцев автомобиля. Если не получится, то сбросьте мне скан ПТС и я вам все узнаю.