Обязан ли супруг предоставлять свои персональные данные при заполнении декларации, если является муниципальным служащим, и какие могут быть последствия

• г. Краснодар

Супруга заполняет декларацию, так как она является муниципальным служащим. Согласно ФЗ 25 она обязана предоставить данные на меня, могу ли отказаться предоставлять свои персональные данные ссылаясь на 152 ФЗ.

Какие последствия могут быть? Ввиду определенных обстоятельств я не могу предоставить ей полную информацию о своих счетах и имуществе.

Супруга находится сейчас в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (3):

С супругой может прекращен трудовой договор после декрета, если вы не предоставите данные.

То есть 25 ФЗ и 152 ФЗ противоречат друг другу?

НЕТ не противоречат, п. 7.1 ст. 81 ТК непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя;