Заподозрена подделка подписи в договоре о материальной ответственности - возможно ли возбуждение уголовного дела?

• г. Приозерск

Скажите пожалуйста является ли, договр о материальной ответственности, официальным документом? Ситуация такова, я была уволена, мой директор подал на меня иск в суд, с требованием о взыскании с меня якобы недостачи, при ознакомлении с документами дела, я увидела договор о материальной ответственности, подписанный якобы мной. Но я данного договора не подписывала, подпись, даже невооруженным взглядом видно, подделана. Я написала заявление в милицию о данном факте. Могу ли я расчитывать на возбуждение уголовного дела, по данному факту?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Ирина,

может Вы и правильно поступили, написав заявление в милицию. Но для Вас сейчас гораздо важнее доказать в суде факт подделки подписи, для чего необходимо заявлять ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.

С уважением,

Банцерова К.Л.