Разведут ли нас с мужем если нашему ребенку 8 месяцев? Вместе не живем.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Если заявление на развод подадите вы то конечно разведут, муж не имеет права подать заявление на развод до достижения ребенком возраста 1 год. Всего доброго.

Здравствуйте. Если Вы обратитесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака, а Ваш муж заявит, что он не согласен на развод, суд может дать Вам время на примирение, до трех месяцев. По истечении указанного срока брак будет расторгнут, если Вы будете настаивать на своих требованиях.