Какие документы нужны при подаче на развод? Ребенку 8 месяцев. С мужем не живем.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление с приложенными к нему свидетельством о браке, рождении ребенка, справка о лицах, зарегистрированных по адресу проживания, квитанция об оплате госпошлины.

Добрый день.

Подать на развод можете только Вы! Вы должны по месту прописки супруга подать исковое заявление о расторжении брака. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка.. В иске можно сразу просить взыскать алименты на ребенка и на себя! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.