Оформление договора на квартиру в долевой собственности с присутствием одаряемого и доверенностями от дарителей

• г. Санкт-Петербург

Квартира-в долевой собственности в равных долях (по соглашению о разделении).

Оформлять договор будет один из дарителей с доверенностями от остальных дарителей. Одаряемый будет присутствовать.

Ответы на вопрос (1):

Роман, здравствуйте! Договор будет один. На стороне Дарителей будут все те сособственники, которые желают подарить свои доли Одаряемому.

Что касается количества экземпляров договора, то их будет вот сколько: кол-во Дарителей (сособственников) - плюс, один для Дарителя -и, плюс, один для Росреестра.

Например: в квартире четыре сособственника. Три сособственника желают подарить доли четвертому. Значит, кол-во экз. договора будет - пять.

С уважением,

Харченко О.В.