Как подать исковое заявление на бывшую жену за возмещение половины долга по квартплате

• г. Мурманск

Как мне подать исковое заявление в суд. У нас с бывшей женой одна квартира на двоих по 1/3 доле а все долги приходят камне на работу и я их оплачиваю но она не работает. Я хочу подать чтоб она мне возместила половину долга по кварплате.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вам необходимо обращаться с исковым заявлением. Составление иска - платная услуга. Можете обратиться к любому юристу нашего сайта и мы Вам поможем.

Это будет исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения, иск составляется по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ, или обратитесь к любому юристу на данном сайте, он вам составит юридически грамотно оформленный документ, подскажет комплектность документов и рассчитает госпошлину.

Здравсвуйте!

Да,есть такая возможность, при наличии доказательств понесенных вами расходов. Образцы исковых заявлений есть в интернете, называются, например, о возмещении коммунальных услуг.

Так не на двоих она у вас а на троих. Либо не по 1/3, а по 1/2 доли. Взыскать с неё её часть коммунальных платежей вы, конечно, сможете, но если она не работает, как это решение исполнять вот вопрос.

Составление иска - платно, при личном обращении к юристу.

Иск подается в соответствии со статьями 131,132 ГПК РФ. Исковое заявление о взыскании коммунальных платежей в порядке регресса. Можете взыскать ее долю за последние 3 года. В суд необходимо предоставить доказательства, произведенной вами оплаты.