Борьба за алименты - когда отец ребенка отказывается платить, несмотря на установленное отцовство

• г. Челябинск

Я подала на не родного отца ребенка на алименты тк другого выхода небыло! Он все знал что ребенок не его, удочерил а теперь говорит что в суде скажет что я его обманывала! Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если он докажет обман в суде, то суд может встать на его сторону. Тут весь вопрос в наличии у него доказательства обмана. Вы же можете со своей стороны возражать ему (ст. 35, 149 ГПК РФ)

Здравствуйте. Если удочерил, то обязан платить, и даже если захочет отменить удочерение, то в силу ст 143 СК РФ 4. Суд исходя из интересов ребенка вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка в размере, установленном статьями 81 и 83 настоящего Кодекса.