Чем при покупке квартиры задаток отличается от аванса и предоплаты? И что лучше применить? Большое спасибо.

• г. Москва

Чем при покупке квартиры задаток отличается от аванса и предоплаты? И что лучше применить?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил! Если сделка не состоится по вине покупателя, задаток не возвращается. по вине продавца-возвращается двойной размер задатка. При отсутствии вины сторон, задаток возвращается в том же размере. Аванс при любых обстоятельствах возвращается в том же размере. Предоплата также.

Согласен с коллегой. Задаток страхует обе стороны от того, что одна из сторон "передумает"