Возможно ли оформить автомобиль, купленный в кредит на супруга, на себя с использованием генеральной доверенности?

• г. Казань

Могу ли я оформить на себя автомобиль который куплен в кредит на супруга, супруга сейчас посадили на 1 год и 6 месяцев, он написал на меня генеральную доверенность, на основание этой доверенности можно оформить, права имеются.

Ответы на вопрос (2):

Если есть договор залога транспортного средства, то Вы ничего с данным авто сделать не можете. К тому же доверенность не предоставляет доверенному лицу полномочий на представление интересов доверителя перед самим собой (ст. 185 ГК РФ)

Который куплен в кредит на супруга, супруга сейчас посадили на 1 год и 6 месяцев, он написал на меня генеральную доверенность

Вы,на основании данной доверенности можете лишь управлять автомобилем и ничего более.