Имею ли я право на начисление досрочной пенсии?

• г. Москва

Имеет ли право на начисление досрочной пенсии по старости заместитель директора по социальной защите Кадетской школы-интерната?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права на назначение страховой пенсии по старости досрочно руководители образовательных учреждений уже давно. Если только не работают на условиях совместительства на должностях, которые дают такое право (например: учитель, преподаватель), при педагогической нагрузке не менее чем на ставку.