Мой бывший парень преследует меня уже пол года, есть ли в РФ закон позволяющий оформить запрет на приближение?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона в РФ. Мы не в США, где подобные запреты устанавливаются судами. Более того, если бы данный запрет и был бы установлен - как его исполнять? Приставить к Вам полицейского или судебного пристава-исполнителя? Это просто невозможно технически. Так что попробуйте решить проблему другими способами.