Я с мужес совместно построили пол дома, на земле принадлежащей его деду.

• г. Красноярск

Я с мужес совместно построили пол дома, на земле принадлежащей его деду. Дед умер давно, его мама вступает в наследство и хочет на себя оформить нашу пол дома, вообщем мой муж и его мама в сговаре против меня, чтоб при разводе мне ни чего не досталось, доказать что я строила дом, я не могу. Только показания соседей, земля не приватезирована и не в собственности. Проживаю я там 5 лет. прописывать меня и ребенка отказались. Имею лия право при разводе на свою половину. Ребенок инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся.

Конечно, чтобы дать Вам исчерпывающий ответ необходимо более полная информация.

Согласно закону Вы имеете право на долю в этом доме, однако, как Вы сами верно заметили, факт строительства половины дома мужем именно в период брака необходимо доказывать.

Способ доказывания в каждой конкретной ситуации различен и зависит от конкретных обстоятельств, поэтому предлагаю связаться со мной по телефону (номера указаны ниже) и договориться о встрече.

Предпринимать что-то в любом случае необходимо, иначе - останетесь ни с чем.