Изменение графика работы мед регистраторов - обязание дежурить в выходные дни

• г. Иваново

Работаю в поликлинике мед регистратором, рабочее время до февраля было утро с 7 00 до 13 30,вечер с 13 30 до 20 00 и то что не дорабатывали дежурили в выходные и праздничные дни, это субботы с 8 00 до 18 00,воскресные дни с 9 00 до 15 00.С февраля месяца нам сделали 8 часовую смену и обязали дежурить выходные. Имеют ли право нас мед регистраторов в обязательном порядке дежурить в выходные дни?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В соответствии со 111 ТК РФ Всем работникам предоставляются выходные дни. При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю. Работа в выходные дни должна оплачиваться в двойном размере (ст. 153 ТК РФ). Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Работодатель оплачивает но от основной ставки это 3 700, и за субботу я получаю всего 390 р.мне например такие деньги ненужны, я хочу в свой законные выходные отдыхать, я не хочу дежурить, а нас обязывают.

На Ваш вопрос ответили, если Ваши права нарушены, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Жалоба пишется в произвольной форме.