Законность и оплата дежурств медсестр в детской поликлинике - что говорит закон?

• г. Нижний Новгород

Я работаю медсестрой в детской поликлинике, нас заставляют отсиживать дежурства по выходным два раза в месяц. Законно ли это, и должно ли оплачиваться такое дежурство?

Ответы на вопрос (1):

Выход на работу в выходной допускается только по письменному согласию работников и оплачивается по двойному тарифу.