Могу ли я приобрести квартиру на себя, а опекуна просто прописать в ней?

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста, наилучший вариант оформления прав собственности на приобретаемую квартиру, если требуется:

1) чтобы мой бывший опекун (не москвич) мог без особой волокиты прописаться в этой квартире

2) чтобы сейчас или в будущем обеспечить оформление моих прав собственности на эту квартиру с наименьшими хлопотами.

Или лучше оформить какую-то часть доли на опекуна?

Ответы на вопрос (1):

Константин, если есть возможность оформить квартиру на себя - так и поступайте. После этого, прописывайте хоть десять опекунов -не москвичей.