Есть разница между локальным актом и локальным нормативным актом, или это одно и то же, в чем между ними разница?

Читайте также:
• г. Грозный
Вопрос №12250773

Есть разница между локальным актом и локальным нормативным актом, или это одно и то же, в чем между ними разница? Какие нормативные правовые акты регламентируют локальные акты школы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Майкоп
06.03.2017, 21:49

Одно и то же.

Локальный нормативный акт (ЛНА) - это внутренний документ организации-работодателя, рассчитанный на неоднократное применение и устанавливающий правила поведения (права и обязанности) самой организации, всех или отдельных категорий ее работников в части, не урегулированной трудовым законодательством.

Нормы ЛНА не могут противоречить закону, коллективному или трудовому договору. Если такое противоречие есть, то соответствующие нормы ЛНА не применяются.

Примеры ЛНА: правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда, график отпусков, положение о командировках.

Приказы о приеме на работу, увольнении, выплате премий, материальной помощи и другие документы, рассчитанные на однократное применение или касающиеся только одного работника, ЛНА не являются. Это индивидуальные правовые акты.

ЛНА принимают в виде положения, порядка, инструкции и т.п. Утверждает ЛНА руководитель организации. При наличии в организации профсоюза некоторые ЛНА могут приниматься только с учетом мнения профсоюза.

ЛНА вступает в силу либо со дня его принятия, либо с более поздней даты, указанной в самом ЛНА.

ЛНА прекращает действовать при наступлении любого из следующих событий:

- истечения срока действия ЛНА, указанного в самом ЛНА;

- отмены ЛНА работодателем (в том числе по предписанию госоргана) или судом;

- вступления в силу закона или коллективного договора, нормам которого противоречат нормы ЛНА. В этом случае прекращают действовать только те нормы ЛНА, которые противоречат вступившему в силу закону или коллективному договору.

Частоту и периодичность изменения локальных нормативных актов определяет работодатель.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Петропавловск-Камчатский
Юрист #15362
Юрист г. Армавир
30.07.2011, 16:38

Уважаемая Алена! Четких правил нигде не прописано. печать должна быть поставлена на подписи руководителя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Является ли документ составленный по поручению ген директора и утвержденный им, локальным нормативным правовым актом?

Что такое локальный нормативный правовой акт? Является ли документ составленный по поручению ген директора и утвержденный им, локальным нормативным правовым актом? В данном документе прописаны рабочие процедуры, применяемые в компании и за несоблюдение этих процедур на работников налагаются дисциплинарные взыскания.

Фирма г. Москва
17.09.2013, 12:27

Да, является, т.к. распространяет свое действие только на работников организации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли переделывать должностные, производственные инструкции и локальные нормативные акты в связи со сменой руководителя.

Нужно ли переделывать должностные, производственные инструкции и локальные нормативные акты в связи со сменой руководителя. Каким нормативным актом это регулируется.

Юрист г. Санкт-Петербург
28.10.2019, 11:57

Здравствуйте.

Если у Вас только руководитель меняется, то ничего не нужно переделывать.

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли локальным нормативным актом приказ работодателя следующего содержания:

Является ли локальным нормативным актом приказ работодателя следующего содержания: "В целях совершенствования организационной структуры и обеспечения единого подхода к формированию штатного расписания, приказываю утвердить изменение штатного расписания..."? Нужно ли на такой приказ получать мотивированное мнение профсоюза в порядке ст. 372 ТК РФ "Порядок учета мнения выборного органа первичной профсоюзной организации при принятии локальных нормативных актов"?

Адвокат г. Петропавловск-Камчатский
02.10.2009, 02:45

Юлия, здравствуйте!

Локальный (от лат. localis - местный) корпоративный документ, акт управления, принимаемый на предприятии.

ст.372 ТК РФ предусмотрен порядок учёта мнения выборного профсоюзного органа первичной профсоюзной организации при принятии локальных нормативных актов, только в том случае, если это предусмотрено ТК, федеральным законом или иным нормативным актом, коллективным договором или соглашением. В данном случае никакого согласования не предусматривается, конечно, если такоко согласования не предусмотрено коллективным договором.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли локальным нормативным актом приказ работодателя следующего содержания:

Является ли локальным нормативным актом приказ работодателя следующего содержания: "В целях совершенствования организационной структуры и обеспечения единого подхода к формированию штатного расписания, приказываю утвердить изменение штатного расписания..."? Нужно ли на такой приказ получать мотивированное мнение профсоюза в порядке ст. 372 ТК РФ "Порядок учета мнения выборного органа первичной профсоюзной организации при принятии локальных нормативных актов"?

Юрист г. Ставрополь
01.10.2009, 21:10

Пример уведомления профкома о проведении мероприятий по сокращению штата работников организации

Отдел кадров ООО "______" Профсоюзному комитету

УВЕДОМЛЕНИЕ

05.10.2009 № ---------

о проведении мероприятий по сокращению штата

Сообщаем вам, что 5 октября 2005 г. принято решение о проведении мероприятий по сокращению штата ООО "____". Планируется расторжение трудовых договоров по п. 2 ст. 81 Трудового кодекса РФ со следующими работниками:

1. Заместителем генерального директора по экономике и финансам К.............

2. Старшим инспектором отдела кадров В.................

Поскольку В.......... является членом профсоюза, просим вас в соответствии со ст. 373 Трудового кодекса РФ представить мотивированное мнение по вопросу расторжения с ней трудового договора.

Приложение:

1. Приказ от 05.10.05 № 121/c.

2. Проект приказа о расторжении трудового договора с В..................

3. Проект штатного расписания организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Благовещенск
Юрист г. Омск
06.08.2004, 05:29

По сути Вы сами и ответили на вопрос. Если устав, как Вы пишете, является локальным НОРМАТИВНЫМ актом, то, соответственно, НЕнормативным он не является. Отличие нормативного акта от ненормативного состоит в том, что нормативным актом устанавливаются правила, обязательные для не персонифицированного круга лиц, рассчитанные на неопределенное количество случаев (например, правила внутреннего трудового распорядка). Ненормативный (индивидуальный) акт устанавливает права и обязанности конкретных лиц и его действие исчерпывается исполнением (например, распоряжение о предоставлении отпуска). Устав организации по всем признакам является нормативным актом, поскольку содержит правила, применяемые в неопределенном количестве случаев.

Другое дело, что устав как локальный нормативный акт нельзя отнести к ПРАВОВЫМ актам (неважно, нормативным или индивидуальным), как актам, издаваемым органами государственной власти или органами местного самоуправления. Например, в пункте 12 Постановления Пленум Верховного Суда Российской Федерации от 20 января 2003 г. № 2, установлено, что под нормативным правовым актом понимается изданный в установленном порядке акт управомоченного на то органа государственной власти, органа местного самоуправления или должностного лица, устанавливающий правовые нормы (правила поведения), обязательные для неопределенного круга лиц, рассчитанные на неоднократное применение и действующие независимо от того, возникли или прекратились конкретные правоотношения, предусмотренные актом.

См. также ответ на вопрос 175232.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

В суде работодатель не представил локальных нормативных актов с которым.

В суде длится трудовой спор о невыплате части зарплаты, переработки и взыскании и восстановлении. Иск-от 31.05.17,исправленый дополненый от 14.06.17-локальные нормативные акты не представлены-можно ли уточнить исковые требования и добавить факты-отсутствие локальных нормативных актов у работодателя с ознакомительной подписью истца и на этом основании привлечь работодателя к ответственности за нарушение тк рф в суде?

Юрист г. Саранск
20.12.2017, 13:07

Здравствуйте. В Вашем случае ответственность работодателя перед Вами - это иск о восстановлении, взыскании недополученной заработной платы на дату увольнения, недополученной заработной платы за переработку на дату увольнения, взыскание компенсации за вынужденный прогул (с даты увольнения до даты восстановления на работе), взыскание неустойки за несвоевременную выплату причитающихся сумм, компенсации морального вреда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
20.12.2017, 13:08

Виктор, добрый день. Локальные нормативные акты подлежат применению к работнику только после его ознакомления с последними. Если работодатель представляет в суд какие-либо локальные акты, то он обязан доказать, что работник с ними ознакомлен "под роспись" и заблаговременно, иначе эти акты к работнику не применяются.

Вместе с тем, к ответственности привлекать работодателя за нарушение трудового законодательства не задача суда, предметом спора по которому является Ваше восстановление на работе.

К сожалению, не зная оснований Вашего увольнения и предмета иска больше сказать невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

И каск это проще сделать. Может можно просто сделать приказом директора -

В октябре в у школы сменилось наименование. Было - МБОУ ДОД ДШИ с.Агой, стало - МБУ ДО ДШИ с.Агой. Есть постановление Главы о смене наименования школы. Устав поменяли, в связи с переименованием. Но вот в локальных нормативных актах - еще старое наименование и утверждено и согласовано - везде старое наименование. Подскажите пожалуйста, юридически, каким временем обладает школа, чтобы поменять локальные акты, включив в них уже свое новое наименование. И каск это проще сделать. Может можно просто сделать приказом директора - о переводе всех нормативных локальных актов в действие под новым наименованием?

Юрист г. Родники
10.04.2016, 14:21

Да. вы правильно говорите, именно приказ, в котором прописывается, что все локальные правовые акты считать в соответствии с новым наименованием.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток

Каковы особенности действия локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права?

Согласно статьи 8 ТК РФ работодатель при принятии локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, учитывает мнение представительного органа работников.

Вопрос.

Что является нормативным актом, содержащим нормы трудового права.

Юрист г. Долгопрудный
09.02.2005, 09:28

Да что угодно. Например, приказ (о премировании), положение (об оплате труда), график (отпусков), правила (работы) и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет

Здравствуйте, обязан ли учащийся школы соблюдать устав или же локальный акт является просто рекомендацией?

При заключении трудового договора работодатель обязан ознакомить работника с перечнем локальных актов. Является ли устав обязательным локальным актом с которым необходимо знакомить работников школы.

Юрист г. Москва
15.02.2017, 17:52

Добрый день,

в соотвествии со ст. 68 ТК РФ При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Если в трудовом договоре указано, что работник должен соблюдать требования Устава, либо в Уставе установлены какие - то требования к работникам-то ознакомить должны.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Омск
15.02.2017, 19:48

Должны предоставить Устав для ознакомления/открытого доступа. Полагаю, что с текстом Устава можно ознакомиться на сайте учреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение