Как правильно поступить, если продал автомобиль без оформления на себя, а покупатель требует вернуть деньги по расписке и угрожает судом за мошенничество?

• г. Черкесск

Продал авто, на меня не оформлена, через несколько месяцов требуют вернуть деньги по расписке, пугают судом и статьёй мошеничество что делать и как поступить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Вера

Правильно делают. Зачем продавать чужие машины и брать за это деньги?

На каком основании продавали, поясните?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ну а так чего Вы хотели, впарив чцжой автомобиль. Если Вы его покупали и не оформили, договаривайтесь с прежним владельцем о заключении ДКП, снятии с учета и постановке на учет, а затем ограничения на рег действия будут сняты.

Срочно нужны были деньги на лечение ребёнка, вот и решил продать, так для себя машина изначально покупалась переоформить не смог т.к. небыло не времени ни средств в тот момент.

Здравствуйте,

Очень плохо, что на себя не переоформили. Значит не было оснований продавать.

В целом вам нужно на очную консультацию к юристу со всеми документами, которые имеете по автомобилю

Желаю Вам удачи и всех благ!

Документов нет я их все передал покупателю.