Какие условия нужно соблюсти, чтобы использовать материнский капитал для покупки жилья?

• г. Курск

Материнский капитал.

Здравствуйте. Сертификат на материнский капитал получен мною в 2007 году при рождении двойни, позже родился ещё один ребенок. Сейчас семья состоит из мужа, меня и трех детей. Жильё у нас есть, но я хочу купить дополнительно однокомнатную квартиру с привлечением средств МК. Кто из членов семьи может являться собственником этой квартиры, обязательно ли все дети? Если обязательно на всех членов семьи, то существует ли нормы площади жилья, приобретаемого с привлечением МК (однокомнатная квартира приблизительно 30-40 кв.м.)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгения

Все дети без исключения должны быть собственниками квартиры, купленной на средства МК.

Никаких нор площади соблюдать не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Евгения, добрый день!

Обязательным является условие выделения долей детям.

В данном случае у Вас получается улучшение жилищных условий, так как Вы дополнительно приобретаете жилье к тому, которое уже имеется. Здесь нормы в расчёт брать не нужно.

Удачи Вам!