Способы списания платежей и штрафов банком - основные и дополнительные опции согласно статьи 319 ГК

• г. Москва

Банк списывает штрафы и пени за просрочку раньше минимального платежа, согласно статьи 319 ГК.,там в основе договоров есть только три списания, а остальные по усмотрению банка, так понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, если большие штрафные проценты, надо просто перестать платить вообще и тогда можно будет после обращения банка в суд на основании ст. 333 ГК уменьшить их.