Оспаривание собственности - Могу ли я затребовать долю в квартире, оформленной на отчима, если суд выписывает меня и он откажется от усыновления?

• г. Краснодар

Квартира при покупке была оформлена на отчима. Ни каких расписок и прочего нет. Я в квартире прописан. Сейчас отчим хочет через суд выписать меня из квартиры и продать её. Могу ли я затребовать свою долю. Так же в том случае если он через ЗАГС откажется от меня как от усыновленного.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказаться даже через ЗАГС - не так то просто. О каких расписках и доле идет речь-не понятно. Когда куплена квартира, кем? Кто вносил деньги?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.