Возможность встать на учет в ЦЗ с аттестатом за 9й класс и задолженностью за обучение в институте

• г. Владивосток

Могу ли я встать на учет в ЦЗ с аттестатом за 9 й класс, если за 11 находится в институте, но справку о том, что я там обучаюсь не хотят давать, потому что есть долг за оплату обучения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Идете в институт, подаете под роспись на Вашем экземпляре заявление о выдаче аттестата. В заявлении указываете, что в случае невыдачи аттестата в течении рабочего дня после получения заявления, Вы будете обращаться в суд с иском о взыскании с института оплаты за время вынужденного прогула. Поскольку в силу ст. 65 ТК РФ - документ об образовании является обязательным документом, предъявляемым при трудоустройстве. Вопросы задолженности по оплате - решаются в судебном порядке в отдельном судебном заседании.

Думаю, что после такого заявления Вы быстро получите аттестат. Соответствующая судебная практика имеется.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.