Вопросы военного пенсионера - положена ли пенсия при увольнении и сохранятся ли льготы на бесплатное лечение

• г. Хабаровск

Имею общюю выслугу 24 года, календарей 16 лет. Являлся военным пенсионером, недавно восстановился на военную службу, но понял что это уже не моё. Вопрос если я уволюсь по не соблюдению контракта с моей стороны, положена ли мне будет пенсия. Имею воинское звание майор. И останется ли льготами на бесплатное лечение. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сколько вам лет? какая должность... какие войска... чтобы дать квалифицированную консультацию надо много знать... вы не пишете... на сайте сложно оказывать по вашему вопросу помощь.

Да, пенсия вам будет положена, так как для её назначения необходимо 20 льготных лет независимо от оснований увольнения, кроме лишения воинского звания по решению суда.