Какие уведомления нужно сделать при увольнении с государственной организации при новом трудоустройстве в течение 2 лет?

• г. Красноярск

У меня вопрос по уведомлению гос. органа при увольнении при новом трудоустройстве в течении 2 лет. Я уволилась с гос. органа полтора года назад и устроилась в другой гос. орган и тоже недавно уволилась. Я ОБЯЗАНА уведомить оба гос. органа о новой работе? Или только последний гос. орган, где я работала. (работать собираюсь в коммерческой фирме). СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Я ОБЯЗАНА уведомить оба гос. органа о новой работе? Или только последний гос. орган, где я работала. (работать собираюсь в коммерческой фирме). СПАСИБО.

Почитайте ссылку: kadriruem.ru

Вы должны сообщать сведения в течении 2 лет.

Статья 12. Ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора

ГАРАНТ:

О практике применения статьи 12 настоящего Федерального закона см. разъяснения Минтруда России от 22 июня 2012 г., от 5 октября 2012 г., от 30 декабря 2013 г., информацию Минюста России от 30 мая 2014 г.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 329-ФЗ часть 1 статьи 12 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

1. Гражданин, замещавший должность государственной или муниципальной службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы имеет право замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работы (оказывать данной организации услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции государственного, муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности государственного или муниципального служащего, с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 329-ФЗ статья 12 настоящего Федерального закона дополнена частью 1.1

1.1. Комиссия обязана рассмотреть письменное обращение гражданина о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг) на условиях гражданско-правового договора в течение семи дней со дня поступления указанного обращения в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации, и о принятом решении направить гражданину письменное уведомление в течение одного рабочего дня и уведомить его устно в течение трех рабочих дней.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 329-ФЗ в часть 2 статьи 12 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. Гражданин, замещавший должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы обязан при заключении трудовых или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг), указанных в части 1 настоящей статьи, сообщать работодателю сведения о последнем месте своей службы.