Незаконные списания с зарплаты после увольнения - судебный спор с предыдущей компанией о недостаче в 600 т.р.

• г. Москва

Работала в фирме в одном городе, уволилась, устроилась на другую работу, потом уволилась и уехала в другой город в ту же фирму. При устройстве на работу меня ни о чем не уведомили, как и при увольнении (промежуток между работами в одной фирме больше года). Но через какое-то время с моей зарплаты стали списывать суммы, якобы в счет долго компании. Как пояснили, на прошлой работе (в другом городе) после моего увольнения, обнаружилась недостача в 600 т.р. которую распределили между работавшими там работниками.

Ответы на вопрос (2):

Так не делают. Вправе обжаловать действия в труд.инспекцию или суд.

Не имели права. Срок вышел