Как получить единовременное пособие при рождении ребенка, если муж не работает и не имеет прописки?

• г. Кемерово

Могу ли я как то получить единовременное пособие при рождении ребенка. Дело в том что мне на работц нужно предоставить справку с соц. защиты о том что муж не получал это пособие, но справку мне не дают т.к. муж нигде не работает и у него нет прописки.

Ответы на вопрос (1):

Для получения пособия мужу необходимо срочно зарегистрироваться, а затем встать на учет в Службу Занятости, где ему и выдадут справку о том, что пособие не получал.