Как доказать, что самостоятельно построенный дом был завершен после 1 января 2007 года и получить компенсацию материнским капиталом без разрешения на строительство и чеков на материалы?

• г. Санкт-Петербург

Дом построен своими силами в 2007 году, зарегистрирован в 2009. Прф просит доказательства, что дом построен после 1,01,2007. Как получить компенсацию мат капиталом, если нет ни разрешения на строительство ни чеков на материалы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Информация о дате постройки вносится в технический паспорт. Если там имеется такая дата, то это единственный документ, который Вы сможете предоставить, если нет разрешений на строительство.