Подтверждение трудового стажа в Украине для начисления пенсии - противоречия Российского законодательства

• г. Краснодар

В феврале 2017 г я подала документы на подтверждение моего трудового стажа в Украине на созданную для этого правительством г. Севастополя комиссию, согласно ФЗ 208 от 21.07.2014 г и ФЗ 235 от 03.07.2016 г. Общий мой трудовой стаж в качестве ЧП в Украине (Севастополь) составляет 11 лет (с 1994 г. по 2014 г. включительно). Из них я могу документально справкой из ПФ Украины подтвердить 10 лет (1994-2003 г. г),а следующие 11 лет (2004-2014 г. г.)могу подтвердить документами, которые названы в ФЗ-208 "косвенные",т.е. свидетельство о предпринимательской деятельности, справка из налоговой, чеки об оплате пенсионных взносов, отчеты в ПФУ и др.Комиссия приняла все мои документы, но в решении написано, что подтверждаются только 15 лет стажа, и идет ссылка на ФЗ-208., что более 15 лет подтвердить мне не могут. Правильно ли я понимаю данный закон, что я могу обратиться на комиссию для подтверждения моего трудового стажа в качестве частного предпринимателя за период, где у меня имеются только косвенные документы, а период, где у меня есть справка из ПФ Украины, зачтется сам собой при подаче всего комплекта документов для начисления пенсии? Есть ведь Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины от 14.01.1993 г о взаимном признании трудового стажа, подтвержденного справкой компетентного органа. В Гагаринском отделении ПФР г. Севастополя мне сказали, что предпринимателям, работающим в Украине (г. Севастополе) постановлением правительства ФЗ-235, засчитываются только 15 лет, независимо от подтверждающих документов. Мне кажется, это противоречит всему Российскому законодательству и нарушает мои права. Пенсии и так маленькие, и 6 лет стажа для меня очень важны. Прошу ответить и разъяснить мне правильность или неправильность понимания мною Российского законодательства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.