Как решить проблему с доступом в квартиру, владение которой разделено на доли?

• г. Обнинск

У меня имеется по документам 1/2 часть в квартире. Доля конечно не выделенная, и там я никогда не жила! Вот захотела въехать, а мне отказал жилец этой кв,который тоже имеет 1/2 часть этой же квартиры, Вопрос: Как мне быть долей владею, а жить и войти в кв не дают?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обращайтесь в суд с иском о не препятствии в пользовании жилым помещением, кроме того вы вправе выделить долю и прекратить право общей долевой собственности.