Пост ДПС составил два протокола за отсутствие освещения задних номеров. Это правомерно?

• г. Казань

На посту ДПС составили два протокола за отсутствие освещения задних номеров. Один за то что номера не читаются - нет освещения (ПР.7.15), а второй за не исправные вн. световые приборы (ПР.3.3). Правомерно ли это?

Мой е-майл Ilmar_s@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы вправе обжаловать оба постановления, желательно сразу в суд

Удачи Вам и всего доброго!