Отмена льгот ветеранам труда в Нижнем Новгороде с доходом выше 20000 руб - Законно или нет?+ Влияет ли это на всех ветеранов труда в России и в субъекте? Зависит ли финансирование оплаты

• г. Санкт-Петербург

В Нижнем Новгороде отменяют льготы ветеранам труда, получающим пенсии выше 20000 руб, Законно это или нет? Всем ли ветеранам труда - и России и субъекта, будут отменены льготы или нет? Как мне известно оплата ветеранов труда России финансирует Москва.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна

Москва финансирует ветеранов, которые живут в Москве. А Вас ваш регион. Могут отменить льготы, вполне возможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

По вопросу отмены льгот ветеранам труда Нижнего Новгорода Вам лучше обратиться на сайт Прокуратуры города, а не наш сайт, поскольку данный вопрос в компетенции региона, если вы ветеран труда Нижнего Новгорода.

Граждан, имеющих звание " Ветеран труда Российской Федерации финансируют из бюджета Российской Федерации, а не из бюджета города Москва.

Регионы, по закону, имеют право в отношении своих ветеранов труда принимать любые законы, так как они финансирую ветеранов из своих региональных средств.