Возможное включение проданного автомобиля в список делимого имущества при разделе по Генеральной Доверенности после подачи заявления о разводе

• г. Челябинск

Я продал автомобиль по Генеральной Доверенности (например за 200 т. р.). Через 2 недели после продажи мы подали заявление о разводе. Может ли жена при разделе включить проданный автомобиль в список делимого имущества (авто приобретено в браке)

Будем считать что деньги я:

1_й вариант - потратил в счет погашения семейного долга.

2_й вариант - потратил на себя спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В Гражданском законодательстве отсутствует такое понятие, как "продал по Генеральной доверенности".

Либо продал, либо передал во владение с правом продажи. Последнее ваша жена может оспорить и вернуть машину в состав общего имущества для раздела (если успеет).

А как Вам удалось без соглася Вашей супруги продать авто? Это авто было приобретено в браке? Если ДА, то тогда вопрос "где деньги, "Зин"? Само авто вернуть вряд ли удастся, а вот половину денег при "делёжке" Вам, очевидно, придётся вернуть Вашей супруге.

По поводу вариантов, то в первом - Вам надо будет доказать, что ИМЕННО деньги от продажи авто пошли на "погашение семейного долга".

А второй вариант - считаю, совсем плохой - верните половину денег Вашей жене!