Выходящая на работу после декретного отпуска, получит ли она выплаты за 4 дополнительных дня отпуска?

• г. Нижневартовск

Я находилась в декретном отпуске, 7 марта мне нужно было выйти на работу, но я взяла отпуск в количестве 4 дней, должны ли мне выплатить отпускные за эти дни?

Ответы на вопрос (2):

Обязаны оплатить очередной оплачиваемый отпуск, даже если он предоставляется всего на четыре дня. Выплата производится за три дня до начала отпуска.

Если вы писали заявление на часть ежегодного оплачиваемого отпуска и вам его одобрили, то разумеется, должны были оплатить не менее чем за три дня до его начала. Ст. 136 ТК РФ.Ведь вам могли его и не одобрить, поскольку разделение отпуска на части возможно только по соглашению сторон (ст. 125 ТК РФ), равно как и предоставление отпуска вне графика, за исключением случаев, предусмотренных ст. 260 ТК РФ, при условии что до декрета вы это преимущество не использовали.