Льготы для инвалидов 2 группы - вопросы о жилье и адреса для обращения

• г. Рязань

Я инвалид 2 группы какие льготы мне положены в том числе положено ли мне больной туберкулезом жилье и куда мне обращаться если я временно прописана Тубдиспансер г.Рязани?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Вам полагается жилье по соц. найму

Федеральный закон от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Глава V. Социальная поддержка лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, больных туберкулезом, медицинских работников и иных работников, участвующих в оказании противотуберкулезной помощи

Статья 14. Социальная поддержка лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом

5. Больным заразными формами туберкулеза предоставляются жилые помещения по договорам социального найма в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru