Скажите, пожалуйста, могу ли я обменять паспорт на новый, имея лишь временную регистрацию? Заранее большое спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия.

В соответствии с пунктом 36 "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утверждена Приказом МВД РФ от 15.09.97 № 606) гражданам, не имеющим места жительства, выдача или замена паспортов производится по месту пребывания. Лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту пребывания, могут обращаться для получения или замены паспортов в паспортно-визовые подразделения органов

внутренних дел по месту фактического проживания.

Для замены паспорта Вам потребуется заявление (бланк в паспортном столе), старый паспорт и 2 фотографии 35х45 мм.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.