Как узнать о наследстве и где обратиться в такой ситуации?

• г. Ижевск

Вопрос о наследстве. В октябре прошлого года умер мой отец. Как я могу узнать было ли у него какое-либо имущество в собственности? Возможно что есть завещание, но я об этом не знаю. Куда мне обратиться в этой ситуации? В регпалате отказали в выдаче выписки из ЕГРН на конкретного человека даже при предоставлении документов подтверждающих родство.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день

пусть розыск возможного имущества осуществит нотариус - нотариусу не откажут

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вопрос о наследстве. В октябре прошлого года умер мой отец. Как я могу узнать было ли у него какое-либо имущество в собственности? Возможно что есть завещание, но я об этом не знаю. Куда мне обратиться в этой ситуации? В регпалате отказали в выдаче выписки из ЕГРН на конкретного человека даже при предоставлении документов подтверждающих родство.

Добрый день. Вступайте в наследство. Нотариус сам узнает по своей базе о наличии завещания. Также нотариус может сделать запрос и в регпалату и в банки и в ГИБДД.

Здравствуйте. Вам надо обратиться к нотариусу. Со свидетельством о смерти вашего отца и документами подтверждающими родство. Нотариус сделает необходимые запросы.

В Росреестре вам правильно отказали, на человека выписка не предоставляется, только на конкретный объект недвижимости.

Выясните, кто нотариус по последнему месту его жительства, и подайте заявление о принятии наследства. Не принять такое заявление нотариус не вправе. Если у отца что-то было и если это что-то он кому-то завещал - "следы" можно найти у нотариуса.

А обращаться к нотариусу в том городе где он проживал или я могу к любому нотариусу записаться?

В тот нотариальный округ в котором проживал умерший.

Добрый день, Анна!

С наступающим праздником 8 Марта! Любви, здоровья, удачи!

Обращаться можно к любому нотариусу, но лучше к тому, где находилось имущество. А если будут вопросы, то в нотариальную палату:

Телефон: 720483

Факс: 404200

e-mail: notariat18@mail.ru

Почтовый адрес: 426011, г.Ижевск, ул. Родниковая, 70