Пропущен срок исковой давности в случае возмещения юридических услуг

• г. Белгород

Зд. 30.09.2013 года было вынесено решение городским судом о выплате коммунальных услуг, ответчики подали апелляцию в областной суд, апелляционное определение было вынесено 20.02.2014 г. Сейчас ответчики подали на возмещение юр.услуг, определение о принятии вынесено 20.02.2017 г. подскажите они пропустили срок исковой давности или нет. На какой закон, статью сослаться если пропустили? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Никакого срока они не пропустили срок исковой давности заканчивается 21 февраля 2017 года.

Срок исковой давности 3 года начинает течь со дня следующего за днем вынесения решения.

Ваши Ответчики не пропустили срок исковой давности.

Общий срок исковой давности составляет три года.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Статья 204. Течение срока исковой давности при защите нарушенного права в судебном порядке

1. Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.