Можно ли подать гражданский иск к гражданским ответчикам - Директору КПК на КПК АлмазИнвест или только на директора в Чишминский районный РБ суд о возмещении ущерба, причинен

• г. Самара

Меня, как участника КПК "АлмазИнвест" , следователь признал гражданским истцом, Есть протокол. Можно ли подать гражданский иск к гражданским ответчикам: Директору КПК на КПК "АлмазИнвест" или только на директора в Чишминский районный РБ суд о возмещении ущерба, причиненного преступлением, без оплаты госпошлины.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать гражданский иск к причинителю вреда.

В рамках УГОЛОВНОГО ДЕЛА подается ГРАЖДАНСКИЙ ИСК. как правило это делается в суде, когда судят виновных лиц. Поэтому можете сделать это позже. Когда следователь передаст дело в суд. Госпошлина не взымается.