Как защитить свои права наследницы и проживание в доме после смерти отца?

• г. Орёл

У меня умер папу, я дочь его единственная наследница. У папы имеется дом, гараж, акции, земля, вклады. В этом доме с ним проживала сожительница с сыном, сын временно прописан до сентября 2018 г, сожительница не прописана. Мне 29 марта вступать в наследство, в дом к папе попасть не могу говорят ты кто такая, каждый раз меняют ключи, хозяйничают в доме как в своем собственном. Какие к меня есть права, имеет ли право проживать там сожительница после 29 марта? И имею проживать в этом доме я. У меня нет своего жилья, снимаю квартиру, маленький ребенок. У сожительница тоже нет жилья говорит пойти не куда буду тут жить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы являетесь единственной наследницей то вы имеете полное право проживать распоряжаться данным имуществом. У вас есть право подать на сожительницу в суд исковое заявление о выселении без предоставления другого жилья.