Вопрос о перерасчете процентов при невыкупе авто с автокредита

• г. Ижевск

Два с половинай года назад, друг попросил оформить на меня автокредит, так, как он работал только в такси. Оформили автокредит на пять лет, стОимость машины составила 313000 р.. Два года он выплачивал кредит (было заплочено 212000) , но потом перестал. Через пять месяцев я по требованю банка я передал им автомобиль. На меня был подан иск на сумму 297000, с учетом процентов. Машину по экспертизе оценили в 195000 р, но на продажу её выставляют за 160000. Суд принял решение, решение что я должен выплатить в банк эту сумму (297000), а когда машину банк продаст, при чем сумма не оговорена, то эту стоимость вычтут с основного долга. Подскажите пожалуйста, а если банк вобще машину продовать не будет, то я ведь все равно должен эту сумму, проценты расчитывались на пять лет, но ведь в банке уже 212000+машина 195000=407000 и я еще должен буду более 100000, не должны ли были осуществить перерасчет процентов? Я слышал что с момента подачи иска, проценты не насчитываются. Спаибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Надо взять справку об остатке кредита и оценку автомобиля , с этими документами обратиться в суд. Кредит 313000 р , выплачено 212000 , оценка авто 195000 р , банк еще остается должен, думаю суд вас поддержит.