Право участия в судебных прениях и заявления о согласовании наказания в особом порядке

• г. Самара

Имею ли я право участвовать в судебных прениях по назначению наказания и заявлять ходатайство о согласовании меры наказания с прокурором при разбирательстве дела в особом порядке.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Тамара, участвовать в судебных прениях могут: подсудимый, защитник, потерпевший, гособвинитель (это если говорить в общем). Кем являетесь Вы не указано. Но кем бы Вы ни были гособвинитель не будет согласовывать с Вами наказание.