Мной были отданы деньги риэлтору, за оформление ипотеки. Но, свои обязательства они не выполнили и возвращать деньги отказываются.

• г. Красноярск

Мной были отданы деньги риэлтору, за оформление ипотеки. Но, свои обязательства они не выполнили и возвращать деньги отказываются.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если у Вас с риэлтором был заключен договор об оказании услуг, и он их не выполнил, то Вам необходимо обратиться в Прокуратуру, далее в суд.

Здравствуйте. Если вы считаете, что услуга оказана некачественно, то обратитесь к риэлтору с письменной претензией, в которой изложите требование о возврате средств. Это будет досудебный порядок урегулирования спора, обязательный процесс перед подачей иска. Затем, если требование ваше исполнено не будет, то иск в суд. Все это при условии наличия письменного договора с риэлтором. Составить претензию и иск вам могут помочь юристы сайта. Удачи!

Здравствуйте! Направьте претензию этим клеркам и затем можете обратиться в суд по защите прав потребителей, как за некачественно выполненную либо невыполненную услугу.

Добрый день Татьяна. Сначала необходимо ознакомиться с договором, который вы заключали с риелтором и проанализировать что выполнено, а что нет риелтором и только после этого, если есть не исполненные обязательства риелтора по договору направить риелтору претензию. В случае игнорирования или отказа в удовлетворении претензии придется обращаться в суд и взыскивать денежные средства, компенсацию морального вреда, неустойку и судебные издержки (юридические услуги и т.д.) Обращайтесь, помогу.