Отсутствие начисления 500 рублей по реабилитации крымских татар при наличии второй группы инвалидности - правильная практика или недостаточная социальная защита?

• г. Краснодар

Почему если имеешь инвалидность 2 группы по здоровью, не начисляют 500 руб по реабилитации крымскихтатар? В соц защите сказали надо выбрать одно. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это точно НЕ правильно. Одно к другому не имеет никакого отношения.

Тем более, что по инвалидности выплачивается пенсия, соц. защита к пенсионным правоотношениям не имеет никакого отношения.